X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Просто вспомните…

Форум «INNOWEEK 2.0» завершился лекциями в субботу. В палатке у конторы пароходства интересующиеся инновационными разработками могли набраться всякой мудрости.

В палатке обсуждали перспективы импорта в современных условиях, юридическую помощь старт-апам, экотехнологии в быту и многое другое. Одна из лекций обещала участникам форума «самомотивацию для прорыва». Чтобы «прорвать» нас, была приглашена карьерный коуч Мария Максимова. Одним из заданий коуча было написать небольшую оду любимому природному явлению. Например: «О, гроза, ты… » — и далее всякие приятные эпитеты и ассоциации.

Стоило мне записать строчки, что гроза суровая, бурная, но зато очищающая и освежающая, как на нас обрушилась та самая гроза. У нашего коуча отключился микрофон, а в палатку хлынула вода. Организаторам пришлось спасать инновационную технику, пока Мария, сложив ладони рупором, кричала нам: «Все, что вы написали о природном явлении, на самом деле вы написали про себя! А если вам так не кажется, значит, вы забыли! Вы были такими, как написали, но когда-то раньше, студентами, детьми — просто вспомните»…

Помимо личностного прорыва на «INNOWEEK 2.0» подвели итоги конкурса. На форум было подано 352 заявки со всей России, 50 стартапов вышли в финал со своими инновационными разработками в направлениях. В направлении E-commerce лучшими признаны проекты «Поисковая тендерная ERP-система «EwA zakupki» и «Slider» (искусственный интеллект для создания презентации). Победители были выявлены в направлениях «строительство и девелопмент», «Fintech» и «мета-вселенная и Gamedev». В последней номинации лучшим проектом стала игра под названием «Татария: Забытая Быль». Игра основана на славянских мифах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта