X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Взяты под стражу

Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения для фигурантов уголовного дела о мошенничестве с транспортными картами.

Как сообщает пресс-служба областного суда, с 15 декабря 2020 года по 15 августа этого года мошенники передавали в автоматизированную систему оплаты проезда ложные сведения о количестве перевезенных пассажиров льготных категорий. Муниципальные контракты были заключены между городским департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта и перевозчиками ООО «Тюменьавтолайн» и «Караван-авто», ИП Шулепов.

Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта предоставлял перевозчику субсидии в качестве компенсации. Из городского бюджета похитили миллион рублей.

В деле фигурируют: директор ООО «Победа»; механик, работавший у индивидуального предпринимателя Шулепова; кондуктор; водитель автобуса малой вместимости. Они взяты под стражу до 14 октября.

Eще трем людям, которые обвиняются в мошенничестве по этому делу, запрещено общаться с фигурантами дела, пользоваться интернетом и мобильным телефоном, появляться в общественных местах и покидать свое жилье с десяти вечера до шести утра. Среди них парикмахер, которая ездила по определенным маршрутам с незаконно переданными ей транспортными картами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта