X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Блогер, геймер и Наф-Наф

«Привет всем, вы на канале «Поросята-точка-хрю», и с вами Нуф-Нуф. А это мой братец Ниф-Ниф, он продолжает ставить рекорды в игре «суперпоросенок»». В кукольном театре приступили к репетициям нового спектакля «Три поросенка», сказку для постановки переосмыслил Дмитрий Войдак, актер омского государственного театра куклы «Арлекин».

— Это классическая история, мы ее не переписываем. Декорации и персонажи те же. Структурно она именно такая, какой должна быть: заканчивается лето, становится холодно, и надо построить дома, — рассказывает режиссер Антон Нестеренко.

Но если в классической сказке поросята играют в игры, соответствующие тому времени: прятки, чехарду, то сейчас это уже неактуально. Современные дети играют в телефоны.

Нестеренко знает кучу историй, когда ребенок выходит на улицу, садится на качели и… утыкается в телефон.

Потому и решено показать на примере поросят, как те все лето играли в телефон, а теперь им нужно оторваться от гаджетов и заняться делом.

Над постановкой работал художник Сергей Перепелкин, а куклы и декорации изготовили в цехах театра — практически все уже готово. На репетициях возникают какие-то дополнительные идеи, поэтому сейчас вносят незначительные корректировки, например, решили, что нужны желуди, чтобы поросята могли их кидать.

Премьерный показ намечен на 10 сентября в малом зале, который сейчас находится в ДК «Нефтяник». Рекомендованный возрастной ценз — 5+.

***
фото: Антон Бартоль, Александр Киселев, Александр Бердников, Лариса Шереметьева. и волк — остался за кадром.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта