X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Площадь снимает галстук

Городскую площадь готовят к установке качелей.

В понедельник рабочие компании «Живая сталь» уже провели выемку грунта, залили бетоном закладные -фундамент будущих качелей, одновременно с обеих сторон.

Для этого потребовалось более десяти тонн бетона. Сейчас ему нужно дать время схватиться. На следующей неделе приступят к каркасу, а именно — опорным стойкам, после этого установят железный скелет и зашьют деревом.

— Недавно мы решили, что на дереве будут выгравированы надписи, например, «Я люблю свой город». Сейчас дизайнер работает над вариантами, — говорит Алексей Гоголев, директор компании «Живая сталь».

Поскольку качели планируют подсветить, то рядом расположат точку подключения. Сейчас решают, где именно она будет. Хотя электричество будут подводить в самую последнюю очередь монтажа.

А открывшуюся на площади месяц назад выставку картин, посвященную 55-летию детской художественной школы имени Митинского, пришлось переместить.

— Пока ее поставили по бокам от цветника, сохранив порядок расстановки, в дальнейшем ей найдется место на этой же площади, подсветку подключат заново, — говорит Алексей Гоголев.

В администрации Тюмени решили изменить облик площади после Дня города, когда здесь сделали детскую зону.

— Порой бывает сложно представить что-то, к чему ты уже привык, в новом виде, но мы стремимся развиваться и готовы к переменам, — говорит заместитель главы города Вера Соловьева. — Площадь очень официальная, а качели сделают ее более притягательной.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта