X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Самая настоящая дикость

Что ни год, то новые примеры жестокого обращения с лошадьми. Во вторник в социальных сетях появилось видео, где девочки-подростки бьют лошадь хлыстом на площадке для выгула собак.

Автору видео девочки заявили, что «выбегивают» лошадь, а в комментариях нашлись заступники, считающие, что для владельцев лошадей такая дрессировка -это нормально.

— Это самая настоящая дикость, -считает специалист тюменского ипподрома Светлана Степанова. -Начнем с того, что понятия «выбегивать» не существует, это какой-то простонародный термин. Могу только предположить, что они пытались заставить лошадь двигаться. Действительно, долгое стояние на одном месте им вредно, нужны прогулки, но лошадь нужно к этому приучать. Хозяин должен все время держать ее за узду и двигаться по кругу, при этом нужен длинный хлыст, и им не бьют, а слегка щелкают. Причем на видео заметно, что лошадь голодная и пытается жевать траву, пока ее бьют.

Также Степанова отметила, что площадка для выгула собак во дворе жилого дома — место не просто неподходящее, но и опасное. Лошадь может споткнуться или налететь на панцирную сетку и покалечиться. Кроме того, вокруг взрослые и дети.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта