X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ледовая арена и кое-что еще

Детская спортивная школа «Водник» находится в тихом месте у леса на улице Судоремонтной, 2б (микрорайон Мыс).

На большой территории — уличный хоккейный корт со зрительскими местами, зона воркаута, поле для мини-футбола, баскетбольная площадка, само здание школы, конечно, и вместительный крытый зал-ангар для спортивных секций.

Через несколько лет это место будет не узнать. Тут планируют возвести крытую ледовую арену. Не нужно будет каждую зиму заливать вручную каток и просить родителей спортсменов его почистить, а хоккейным командам -искать летом залы для аренды.

Завуч школы Наталья Фролова показывает мне предпроектные чертежи. Одноэтажное прямоугольное здание в плане — зал с ледовым полем 30 на 60 метров с трибунами на сто мест. Тут планируют разместить пункт проката, тренажерный зал, буфет, помещение для ледозаливочной машины.

Сейчас в «Воднике» пять хоккейных команд разных возрастов и еще одна ветеранская, все будут только рады крытому катку.

— Каждую зиму мы проводим ледовые соревнования, у нас даже есть старинный переходящий кубок 1964 года, мы нашли его на складе и ввели в оборот, — рассказывает директор Ирина Куприянова.

В мае заключен госконтракт на разработку проектной документации с Тюменским проектно-изыскательским институтом водного хозяйства со сроком исполнения к апрелю следующего года.

Кроме ледовой арены, изменится и весь облик территории спортшколы. Появятся зоны отдыха, площадка для скалолазания, городошная площадка. А также обновится мини-футбольное поле и появится еще одна универсальная площадка для игровых видов спорта.

После того, как проект будет готов, возможность строительства рассмотрит правительство Тюменской области — исходя из возможностей областного бюджета.

А пока ребята из секции кикбоксинга весело тренируются на улице. Сначала — разминка в зоне для воркаута, а потом — бег по ступенькам большой уличной трибуны.

***
фото: На этом месте будет каток.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта