X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Хочется проснуться знаменитым

В соцсетях я наткнулась на вакансию актера массовых сцен на съемки фильма «Сто лет тому вперед» (видимо, по повести Кира Булычева), которые должны пройти в нашем городе со 2 по 20 сентября, и решила подать заявку.

Во вторник на почту мне пришел ответ, мол, я могу участвовать в съемках, но сначала нужно заказать и оплатить бейджик. Эти расходы мне обещали вернуть после первого дня на съемочной площадке.

На всякий случай я поискала в интернете отзывы о компании и обнаружила много комментариев от сограждан с такими же 459-рублевыми бейджами. Которые пришли в назначенный день на место и поняли, что их обманули.

Более того: объявления распространяются по всем городам России, в зависимости от города меняются некоторые данные и цены на бейджи, а текст в основном однотипный. Кто-то по своей доверчивости может потерять 500 рублей, а кто-то 700 рублей. Вот как описывает свои эмоции Кристина Минеева из Тольятти: «…Письмо пришло. Счастливая сидела минуты три, почти оплатила, но решила погуглить. Обидненько, уже размечталась звездой стать. Но написано, конечно, очень красиво, надо отдать должное».

Чтобы убедиться, вчера я явилась на улицу Ленина, 77, где якобы должен состояться первый этап съемок, и, конечно, никакой съемочной группы не застала.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта