X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Калининград в пример

Всероссийский форум «Студ-туризм-2022. Балтийский маршрут» завершился 19 августа.

Участники могли выбрать один из трех образовательных треков. Первый — организация и деятельность студенческих туристических сообществ, второй посвятили созданию и внедрению турпродуктов и сервисов, третий — продвижению и созданию контента для туристского бренда города.

На примере Калининградской области рассматривали решения, которые можно применить в своем регионе для развития студ-туризма.

Алина Теплякова, администратор центра оценки и развития компетенций ТюмГУ, на форуме искала идеи для Welcome-центра и туристического клуба «Аргус».

— Все было потрясающе, — рассказывает Алина. — Интересно смотреть на все с другой точки зрения. Я рада была общаться с коллегами из других университетов и понять, как они реализуют программы молодежного туризма, какие меры принимают для поддержки молодежной политики.

В этом году Алина закончила университет и передала управление Welcome-центром ТюмГУ студентке направления «туризм» Марии Буруновской.

Теплякова признается, что очень хочет реализовать замыслы, которые появились благодаря форуму.

— Надеюсь, эти знания помогут мне подсказать Марии способы модернизации работы Wel-come-центра. Возможно, что-то посоветовать сотрудникам туристического клуба «Аргус», — считает Алина Теплякова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта