X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

1 сентября — День знаний

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Начало учебного года для педагогов, каждой семьи со школьниками и студентами — это особый период. После летнего отдыха ребята и взрослые включаются в процесс обучения. Но наиболее волнительная пора, конечно, у первоклассников.

В этом году в Тюменской области чуть более двадцати шести с половиной тысяч детей впервые сядут за парты. А всего школы примут почти 243 тысячи учеников. Каждый год в нашем регионе увеличивается их число. Поэтому на протяжении последних лет и в ближайшие годы строительство современных школ остается приоритетной задачей. Эта программа инфраструктурного развития — одна из самых объемных среди всех областных программ. Стало доброй традицией ежегодно открывать новые образовательные учреждения. И это 1 сентября не исключение, например, новоселье состоится в поселке Боган-динский Тюменского района. Знаковым событием в этом году станет и запуск в Тюмени центра «Новое поколение» — регионального аналога знаменитого «Сириуса». Здесь одаренные дети смогут развивать свои таланты, реализовывать и укреплять интеллектуальный и творческий потенциал.

Дорогие ребята!

Пусть этот учебный год подарит вам только положительные эмоции, вдохновит вас на победы и достижения в учебе, творчестве и спорте, обогатит знаниями и полезными навыками, а поддержка родителей и педагогов поможет вам добиться всех намеченных целей.

Уважаемые педагоги! Желаю вам терпения, творческого азарта, новых идей и профессионального роста, гордости за своих учеников и взаимопонимания с их родителями.

С праздником! Удачи, здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником — Днем знаний! Достойное образование является основой, гарантией и условием благополучной жизни и успешной карьеры человека.

Перспективы социально-экономического развития нашей области во многом зависят от качественного обучения подрастающего поколения и подготовки молодых специалистов. Значительную роль в создании необходимых условий для образовательных процессов играет постоянное и эффективное сотрудничество региональной власти и педагогического сообщества

В городах и районах области ежегодно сдаются школы и детские сады, укрепляется материальная база высших и средних учебных заведений. В образовании применяются современные технологии и инновационные проекты, растет уровень и качество подготовки преподавателей.

Особые слова поздравления и признательности уважаемым ветеранам, которые являются примером для молодых специалистов, образцом отношения к делу и любви к своей замечательной профессии. Спасибо вам за преданность идеалам российской педагогики, готовность идти в ногу со временем, вести за собой учеников, воспитывать у ребят чувство патриотизма.

Желаю преподавателям и родителям здоровья и счастья, терпения и благополучия, школьникам и студентам — успехов в покорении образовательных вершин!

И.о. председателя Тюменской областной Думы А.В. Артюхов

Уважаемые тюменцы! Дорогие учащиеся, педагоги и родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и замечательным праздником — Днем знаний!

Пусть он будет наполнен улыбками и цветами, радостными встречами и добрыми надеждами, которым обязательно суждено осуществиться!

Для первоклассников и их родителей этот день останется одним из самых ярких воспоминаний в жизни — сегодня для них начинается долгий и сложный, но бесконечно интересный путь познаний и открытий. Дорогие ребята, сохраняйте присущее вам любопытство, стремление к новому и неизведанному, желание расти и развиваться! Благодаря им вы добьетесь всего, о чем мечтаете!

Старшеклассники, из курсов школьных дисциплин вы знаете, что в основе любого занятия, профессии и даже увлечения лежат знания. Они дают человеку свободу в выборе жизненного пути, возможность реализовать присущие каждому человеку уникальные способности. Наука и технологии, мир, в котором мы живем, меняются стремительно, и скорость этих перемен будет только нарастать. Умение учиться постоянно — это важнейший навык, который дает конкурентное преимущество. Не жалейте времени и усилий на приобретение знаний! Используйте школьные годы максимально плодотворно, реализуйте как можно больше своих идей и замыслов, и пусть накопленный вами багаж знаний и умений станет ключом к большому жизненному успеху!

Дорогие родители! Для вас наступает время новых волнений. Будьте с вашими детьми в дни тревог и в моменты их маленьких и больших побед. Терпения и выдержки вам на этом тернистом пути.

Уважаемые педагоги, для вас начинается очередной этап большой, важной, кропотливой работы. Вам предстоит стать для наших детей опытными проводниками в мир знаний, законов наук и общества. Пусть ваш талант, творчество и увлеченность найдут отклик в душах учеников, и они обретут в вашем лице надежных старших товарищей.

Друзья! Я желаю всем успеха в наступившем учебном году! В добрый путь!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите искренние поздравления с Днем знаний! В Тюмени созданы комфортные условия для обучения и преподавания. Ученики не только получают новые знания, но и реализуют свои таланты, проявляя себя в исследовательской и творческой деятельностях.

Eжегодно в областной столице открываются новые учреждения образования, оснащенные всем необходимым. В этом году подарком для горожан стал современный, красивый корпус школы N 30 на Московском тракте. В нем первоклассники смогут погрузиться в мир, полный открытий и интересных событий, а ребята постарше продолжат покорять новые вершины знаний.

Для юношей и девушек, впервые переступающих порог техникумов, колледжей и вузов, начинается путь к делу всей жизни. Важно, чтобы и в дальнейшем родная тюменская земля оставалась кузницей всесторонне подготовленных и востребованных кадров. Строительство корпуса ТюмГУ на улице Республики и реализация проекта межвузовского кампуса придадут мощный импульс развитию высшей школы региона.

Депутаты Тюменской городской Думы от всей души желают педагогам энергии и профессиональных свершений, школьникам и студентам -успешной учебы и верных друзей, а родителям — мудрости и терпения. Пусть для вас этот год будет плодотворным и оправдает все ожидания!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта