X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Радость в большой семье перекрывает все трудности

Во вторник депутаты Тюменской городской думы вручили подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей. Eсть такая традиционная акция — «Собери ребенка в школу».

В набор вошли рюкзак, мешок для обуви, карандаши, пластилин, альбом, краски, кисточки, тетрадки, ручки, дневник. Вещи помогали собирать не только депутаты, но и активные горожане и общественные организации: центр внешкольной работы «Дзержинец», социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» и другие.

В гости к семье Сайвалиевых мы пришли с депутатом Андреем Голоусом. Четвероклассник Карим живет в общежитии вместе с мамой Юлией и четырехмесячным братиком Богданом.

— Я рад, что нам помогли, — говорит Карим. — Буду пользоваться с удовольствием всем тем, что есть. Соскучился по школе, одноклассникам, три месяца уже прошло. Летом готовился, занимался дома. Люблю изо, физкультуру, музыку, математику. Мне интересны все предметы, там рассказывают то, что мы не знали.

— От всего сердца желаю, чтобы у тебя было все хорошо и замечательно, чтобы ты вырос настоящим мужчиной. Чтобы помогал маме и поддерживал ее. Всего доброго и хорошего, — говорит Андрей Вячеславович.

Вскоре общежитие на улице Харьковской, 60, в котором живут Сайвалиевы, снесут. По программе переселения они переедут в Ново-Патрушево. Юлия признается, что еще не видела новое жилье, с нетерпением ждет решения суда.

— Спасибо за помощь, сейчас все дорого стоит, — продолжает Юлия. -Школьную форму мы уже купили, как раз оставалась канцелярия. Карим умничка, очень внимательный мальчик, пока я делаю домашние дела, он помогает присматривать за братиком.

…К семье Ахметзяновых мы отправились вместе с депутатом Антоном Терехиным. В семье пять детей — двое дошколят и три школьника. Нас встретили ученик второго класса Амир, ученица четвертого класса Ангелина и их мама Юлия.

Анна Ангел

— Папа находится в отпуске, дает возможность мне освоить новую профессию, хочу стать мастером по дредам, после буду работать на дому, — рассказала Юлия. — У нас хорошая школа, есть возможность ходить на кружки по английскому языку, танцам. Летом Ангелина гостила в деревне у бабушки, а Амир оставался в городе. Спасибо за то, что помогли нам. Дети уже соскучились по школе.

— Для нас всегда счастье видеть улыбчивые, довольные, отдохнувшие лица, — говорит Антон Владиславович. — Видно, что ребята настроены на учебный год. В рюкзаках полный набор. Краски позволят им не только учиться, но и творить. Хочется пожелать всем детям нашего города хорошего учебного года, оценок, настроения. Учителям желаю быть сдержанными, не обращать внимание на шалости. Родителям — терпения.

…Заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов вручил подарки семье Коробко. Учитель музыки Ирина воспитывает четверых. Трое — школьники, один учится в колледже.

— Хочу выразить огромную благодарность за ваше присутствие, за поддержку моих детей, очень приятно, — говорит Ирина. — Анюта учится во втором классе, Артем в пятом, Игорь в восьмом. Старший Кирилл -спортсмен, занимается греко-римской борьбой в ДЮСШ N 3. У него очень много грамот, кубков. Увлекся единоборствами по примеру дедушки. Мой отец Владимир Федотович Рыкованов — мастер спорта по греко-римской борьбе, вице-президент федерации спортивной борьбы Тюменской области.

Анна Ангел

— Я рад внести свою лепту, — отвечает Дмитрий Александрович. -Хорошие ребята, скромные, но это и здорово. Это малое, что мы можем для них сделать. Анюта у вас красавица. Желаю, ребята, чтобы у вас все получилось. У вас сейчас прекрасный период, когда можно загадать любое желание, и, если долго и упорно стараться, то есть большая вероятность, что оно сбудется. Не без трудностей, но дорогу осилит идущий. Главное, что радость в большой семье перекрывает все трудности. Мы хотим, чтобы семьям было чуточку легче, они могли почувствовать поддержку жителей нашего города.

***
фото: Семья Сайвалиевых и Андрей Голоус;Семья Коробко и Дмитрий Осипов.;Юлия, Ангелина, Амир и Антон Терехин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта