X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Умеджон против дождя

Штукатуры Умеджон и Насим ловко орудуют кельмой на уровне второго этажа дома N 62 по улице Дзержинского. Капитальный ремонт пятиэтажки продолжается.

До этого другая бригада компании «Дрим групп», это генподрядчик, потратила не меньше двух недель, чтобы снять слой старой штукатурки.

— За 15 дней одну сторону дома можно покрыть штукатуркой полностью, если, конечно, дождей не будет, — говорит бригадир Толиб Тошматов.

Это даже с учетом того, что на кирпичи сначала нужно наносить слой бетоноконтакта. Это такая смесь на основе кварцевого песка. Она используется для лучшего сцепления с последующими слоями отделочных материалов.

Затем, когда закончат оштукатуривание, выгладят поверхность грунтовкой, нанесут два слоя шпаклевки, а потом — два слоя краски.

Замечаю у одного из подъездов цветовой градиент — выкрасы фасадной краской.

— Цвет фасада определен в паспорте объекта, потом приезжает комиссия, смотрит выкрасы и определяет итоговый вариант, — рассказывает директор «Дрим групп» Александр Левин, — нам предстоит оштукатурить и окрасить все 1700 квадратов фасада. По срокам мы успеваем, по контракту это середина октября.

Низ дома будет коричневый, а остальная часть — нежного-бежевого цвета.

***
фото: Умеджон (на переднем плане) и Насим штукатурят фасад дома N 62 по улице Дзержинского.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта