X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Лучшие педагоги страны съедутся в Тюмень

Гимназия N16 выбрана площадкой первого тура заключительного этапа конкурса «Учитель года». Это стало возможным благодаря победе на финальном этапе всероссийского конкурса прошлого года учителя физики 16-й гимназии Eкатерины Костылевой.

Уже 22 сентября в Тюмень приедут учителя из 86 регионов России. Тюменскую область представит учитель иностранного языка школы N 15 Вероника Таут.

О подготовке к важному событию рассказала директор гимназии N 16 Наталья Филиппи:

— Это очень волнительно. Огромная ответственность. Хочется, чтобы все получилось. Конкурс пройдет в первом корпусе школы, и ключевая задача гимназии — чтобы учебный процесс не пострадал, — объяснила Наталья Александровна. — Учебный год только начинается. И детям, и учителям нужно войти в ритм после каникул. Мы будем не только встречать гостей, но и проводить обычные занятия, а также участвовать в конкурсных уроках.

Для проведения конкурсных уроков педагогов разделят на пять групп. Ни претенденты на звание «Учитель года», ни ученики никогда друг друга не видели.

Плюс в том, что с этого года ввели единые стандарты образования. Раньше в разных регионах программа могла быть разной. Теперь требования одинаковые для всех. Но методика преподавания может отличаться.

— Уходя на каникулы в мае, мы пересмотрели рабочие программы, и перед началом лета они уже были размещены на сайте. Конкурсанты заранее знакомились с программой, выбирали, какой класс им нужен. В конце июня они подали заявки, и мы распределили их. В течение июля составили расписание, — пояснила Наталья Филиппи.

Гости смогут использовать техническое оснащение кабинетов. Гимназия достаточно хорошо оборудована. Eсть интерактивные доски, хорошая скорость интернета.

— Конкурсанты должны подстроиться под наши условия, — считает директор. — Дети у нас хорошие, я в них уверена.

***
фото: Наталья Филиппи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта