X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Спрос на строителей по-прежнему высок

Служба занятости подвела итоги, сколько человек удалось трудоустроить за восемь месяцев и какие профессии наиболее востребованы.

В этом году за содействием в поиске работы в службу обратились 44049 человек. Из них удалось трудоустроить 3790 человек, еще 1553 направили на профессиональное обучение.

Работодателями за этот период опубликовано больше 26 тысяч вакансий.

— Сохраняется высокий спрос на работников строительной отрасли, где заявлено более 4,5 тысячи вакансий. По-прежнему остаются востребованными рабочие профессии. В частности, водителя, электромонтажника по силовым сетям и электрооборудованию, сварщика арматурных сеток и каркасов, монтажника, плотника, бетонщика, машиниста экскаватора, водителя вездехода, электросварщика ручной сварки, машиниста крана автомобильного, — сообщили в областном департаменте труда и занятости населения.

Также около 10,1 тысячи вакансий заявлено в сферах сельского хозяйства, торговли, обрабатывающего производства и образования, по таким профессиям, как изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы, овощевод, тракторист, продавец, швея, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, маляр, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей, повар, менеджер, фармацевт, учитель.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта