X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Овощи полезны круглый год

Компания «Тепличный комбинат Тюменьагро» в деревне Наримановой возводит четвертую очередь теплиц.

С 2013 по 2021 годы в «Тюменьагро» уже построили первые три очереди, где выращивают томаты, огурцы, томаты «черри» объемом около 26 тысяч тонн в год на 33 гектарах земли. Там уже трудятся 600 человек, а после завершения строительства четвертой очереди появятся еще 300.

Как сообщили в инвестиционном агентстве Тюменской области, которое курирует проект, строительство закончат в следующем году. В проект вложено около семи миллиардов рублей. Четвертая очередь будет представлять собой 20 гектаров теплиц для выращивания девяти тонн помидоров и «черри» в год. Большая часть продукции идет на нужды области, остальное по всей России. Из отличительных особенностей — более мощная подсветка, которая повысит урожайность. Eсли сейчас в теплицах используют лампы мощностью от 120 до 165 ватт, на четвертой очереди будет 200 ватт.

— Ведется устройство фундамента, монтаж металлоконструкций и искусственных водоемов, а также прокладка подземных инженерных коммуникаций. Подведены сети газоснабжения, — сообщили в пресс-службе инвестиционного агентства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта