X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Упали, но поднимемся

В национальном рейтинге инвестиционного климата Тюменская область заняла пятое место. По сравнению с прошлым годом -опустилась на две позиции.

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе области это объяснили тем, что оценивать регионы стали по 67 показателям. По отдельным параметрам у нас улучшилась информационная поддержка инвесторов и бизнеса, а также работа механизмов поддержки бизнеса, но ухудшилась работа институтов обеспечения защищенности бизнеса. Новые показатели (снижение силового давления на бизнес и работа институтов поддержки экспорта) у нас довольно низкие.

— К сожалению, так получилось, что по некоторым новым показателям мы оказались в аутсайдерах. Даже скажу так — немножко неожиданно для меня, тем более оценки по таким направлениям, как подключение газовой системы, систем водоснабжения и отведения. У нас по подключению к электричеству хорошая оценка, это говорит только о том, что есть над чем работать. Eсть возможность в следующем рейтинге быть на более достойном месте, — сказал губернатор Александр Моор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта