X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Каждой иголочкой радует нас

С пятницы по воскресенье в «Домэкспо» прошла ярмарка Igolkamarket. Она устраивалась в девятый раз.

Зал разбили на четыре зоны -гастрономическая секция, beauty-зона, зона дизайнеров для детей и зона для взрослых.

Супружеская пара Метелевых приехала из Кирова — 1200 километров до Тюмени! В тюменской ярмарке они участвуют четвертый раз. Метелевы делают посуду, арт-объекты и украшения из глины. Eлена говорит, что после 45 лет вдруг поняла, что глина -это ее материал. Работает в технике «ботанический барельеф».

— Керамистов тюменских, к сожалению, я не знаю. Сегодня подошла девочка из Тюмени, художница, мы познакомились. А другая девочка занимается оформлением стекла. Мне кажется, что девушка напротив меня уже моя подружка — мы знакомы два дня. Она занимается эмалью и деколями по эмали. Вот, я тарелочки у нее купила, — рассказывает Eлена Метелева.

Я иду в дизайнерскую зону. Вот толстовка с репродукцией картины Густава Климта «Поцелуй», пиджак с пером, одежда с неповторимым узором. Мое внимание привлекает накидка в бежевую клетку. Eе создала Диана Шимановская. Девиз дизайнера — свободная одежда для свободных.

— Я с первой «Иголки». Начинали мы в «Нобеле», в помещении в десять раз меньшем, чем это. Я росла вместе с «Иголкой». Вырос вот такой бренд «carrot room». И если на первой ярмарке я хотела больше показать себя, то сей -час ко мне приходят постоянные клиенты, которые уже знают, что могут найти на «Иголка маркет» меня и мои вещи, — говорит Диана Шимановская.

В среднем «Иголка» радует двадцать тысяч человек.

***
фото: Ольга Бурматова помогает примерить одежду.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта