X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ваш голос для учителя года

Отдать голос за лучшего учителя страны можно до 29 сентября.

Итоги конкурса подведут 1 октября на торжественной церемонии закрытия второго тура заключительного этапа конкурса. Для голосования Минпросвещение открывает специальный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте». Отметить можно только одного претендента, выбрав визитную карточку учителя, регион и преподаваемый предмет.

Пока лидирует учитель географии из Ставропольского края Дмитрий Воробьев, у него 11739 голосов. В своей медиавизитке он отправляется с учениками в поход на гору Кинжал, желая доказать, что изучение географии не заканчивается за порогом школы.

Вероника Таут, представляющая Тюменскую область, на сегодняшний день набрала 1067 голосов. Она говорит, что настроение у нее отличное, конкурсные дни она использует для обмена опытом. В финале за победу будут бороться 14 учителей иностранных языков. Каждый из них, по словам тюменского педагога, по-своему уникален.

— Я познакомлю членов жюри и ребят с приемом chinglish, который позволяет соединить на одном занятии изучение нескольких языков. Чинглиш зародился еще в XVI веке, поскольку Великий шелковый путь проходил из Китая через Тобольск. Сегодня этот прием трансформировался, и мы можем встретить его, например, в аэропорту, когда одна фраза переведена сразу на английский, китайский и другие языки, — рассказала Вероника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта