X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Определились победители автомобильных бегов

На выходных горожане побывали на финале чемпионата Тюменской области по автомобильному спорту в дисциплине ралли-спринт -«Асфальтовый спринт -2022» на автодроме в поселке Метелево.

Конкурсанты ехали по асфальтированному кругу в 600 метров. Заезды проходили по системе тайм-атак (квалификация) и в режиме параллельной гонки (финальные заезды). В каждом классе мужчины и женщины на каждом этапе зарабатывали очки от одного до двадцати.

Софью Резниченко с детства тянуло к автомобилям — благодаря дедушке. Умение пилотов-раллистов управлять автомобилем ее восхищало. Старалась не пропускать чемпионаты России по ралли. В прошлом году София познакомилась с тюменским автоспортсменом Русланом Аитовым. Он тренировал ее, делился опытом и сподвиг принять участие в «Асфальтовом спринте». В чемпионате Тюменской области она соревновалась с опытными пилотами Натальей Маловецкой и Eвгенией Щетининой. Резниченко вырвала у них победу и заняла первое место.

— Моя победа состоит из множества факторов, начиная с отличной команды мастеров, которые собирали мотор моей Субару-Бусинки, заканчивая поддержкой любимых и близких людей, — говорит Софья.

В других номинациях победили: «Ралли-спринт 1400» — Наталья Маловецкая, «Ралли-спринт 1600» — Ярослав Eвсеев, «Ралли-спринт 2000» и «Свободный» -Сергей Тюшняков.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта