X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Тюменская марка выходит за рамки

Конкурс «Тюменская марка — 2022» подвел итоги и назвал имена пяти победителей.

Конкурсу исполнилось двадцать лет. Для церемонии подведения итогов был выбран необычный формат: участники, члены жюри и почетные гости собрались за чашкой чая в мраморном зале ДК «Нефтяник». Таким образом организаторы хотели подчеркнуть, что «Тюменская марка» — это не столько соревнование, сколько площадка для знакомства, обмена опытом и развития предпринимательства в городе.

— То, что мы сегодня собрались практически за домашним столом, с людьми, которых давно знаем, с которыми хочется разделить минуты радости и преодолевать трудности, говорит о многом, — сказал глава города Руслан Кухарук. — Когда началась пандемия, когда мы все были в состоянии неопределенности, под вопросом было и проведение «Тюменской марки». Знаете, кто нашел ответ на те вопросы, ответа на которые у нас не было? Сами предприниматели. Правильным решением было все-таки провести конкурс.

В этом году в «Тюменской марке» приняли участие 60 предпринимателей — и впервые не только тюменцы, но и из области. За два дня выставку посетили 30000 человек. Среди гостей выставки разыграно 110 подарков.

— Главное, что показала марка этого года — что она может выйти за границы нашего города. К нам обращались коллеги из Китая, которые хотели принять участие в выставке. Мы рассматривали такую возможность и даже начали формировать делегацию, но помешали ковидные ограничения, которые в Китае сейчас намного жестче. Также наши коллеги из Бреста и Минска хотели приехать. Думаю, это прекрасный план на следующий год, который мы обязательно осуществим, — заявляет Руслан Николаевич.

Наградой для победителей стала возможность использовать товарный знак «Тюменская марка» в течение трех лет, а также эфирное время на тюменском телевидении на сумму 400000 рублей. Кроме того, торгово-промышленная палата готовит книгу об истории конкурса. Те, чьи имена названы сегодня, тоже войдут в историю.

В сравнении с прошлыми годами количество номинаций снизилось. Запрос, по сути, был только один — продуктивно поработать. Именно поэтому судейская коллегия выбрала пять компаний-победителей, а все остальные участники удостоились именных дипломов активных участников конкурса.

Победителем «Тюменской марки — 2022» стал завод гофротруб, представивший новинку — прогулочный катамаран для туризма.

АННА АНГЕЛ

Он удобен для путешествий по сибирским рекам, в нем предусмотрены отопление и энергоснабжение. Аналогов ему нет. Вторым победителем стала компания «Браст», которая, к слову, в прошлом году была финалистом, а в этом уже стоит на пьедестале. Они представили акустические звукопоглощающие панели, которые, помимо впечатляющего дизайна, еще и успешно защищают от постороннего шума.

Следующими заслуженную награду получили многократные участники конкурса прошлых лет -компания «Умка бэби». Белая медведица с коляской мгновенно покорила сердца горожан на выставке. А позже продукцию представила целевая аудитория компании — юные тюменцы. Четвертая компания участвует в конкурсе впервые. Это компания «София стайл», которая создала глэмпинги для отдыха на природе с городским комфортом. Последним по списку, но не по значению, наградили индивидуального предпринимателя Андрея Щебельника, который производит изделия из натуральной кожи.

Не обошлось и без специальных призов. Предприниматель Ольга Дрогалину, которая создает игрушки ручной работы, была награждена специальным дипломом конкурса как лучший самозанятый. Кроме того, еще три специальных приза учредила торгово-промышленная палата.

— Предприниматели приятно удивили своей продукцией. Была и классическая продукция, и инновационная, и видоизмененная. Казалось бы, все уже давно знакомо, но нет, нам опять показывают новшества и улучшения. Бизнес я начала вести в девяностые, пережила все кризисы. Мой рецепт в любой сложной ситуации — много работать и быть со своей семьей. Работайте продуктивно, берегите своих клиентов и партнеров, — пожелала участникам президент областной торгово-промышленной палаты Ольга Eзикеева.

***
фото: Ольга Езикеева;Дмитрий Осипов и Руслан Кухарук награждают Андрея Щебельника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта