X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

5 октября— День учителя

Уважаемые педагоги!

Поздравляю вас с Днем учителя!

Это один из немногих профессиональных праздников, который знают и отмечают всенародно. Воспоминания о любимых педагогах остаются на всю жизнь. Именно вы своими мудрыми советами, отношением к выбранному делу, любовью к профессии и предмету направляете своих учеников, помогаете им сделать выбор на жизненном пути, закладываете огромный багаж знаний, умений на будущее.

Педагогический труд — это всегда высокая ответственность и профессионализм, неравнодушие и искренность, творчество и постоянная работа над собой. В Тюменской области трудятся талантливые учителя, пришедшие в педагогику по призванию. Они пользуются безусловным авторитетом и уважением. Наши педагоги добиваются признания на всероссийском уровне собственными победами и достижениями своих воспитанников.

Особая благодарность ветеранам регионального образования, которые стали наставниками для молодых коллег, сформировали богатейшие традиции.

Уважаемые учителя, желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, поддержки и понимания родительского сообщества, прилежных, любознательных и благодарных учеников. Пусть они как можно чаще дают вам повод для гордости и радости. Новых успехов в 2023 году, объявленном президентом Годом педагога и наставника!

С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Тюменской областной Думы примите искренние поздравления с Днем учителя!

Этот день — прекрасная возможность отдать дань глубокого уважения и безмерной признательности людям, посвятившим себя самой нужной и очень ответственной профессии.

В этом году нашему региону выпала честь принимать участников Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2022». Лучшие педагоги страны демонстрировали свой опыт и передовые наработки. Не сомневаюсь, что этот престижный конкурс в очередной раз станет новой ступенью в повышении уровня мастерства педагогического сообщества.

В системе образования Тюменской области работают высококвалифицированные, целеустремленные, инициативные, неравнодушные и творческие педагоги. Важно, что вы постоянно занимаетесь саморазвитием, совершенствуете методы и формы работы с детьми. При этом вы отдаете каждому ученику частичку своей души, любовь и внимание. Вы помогаете ребятам выбрать правильные жизненные ориентиры, определить свое призвание, поверить в себя.

Спасибо вам за самоотверженный труд, мудрость, терпение, энтузиазм и подвижничество.

Слова особой благодарности — ветеранам-наставникам. Ваша преданность своему призванию — достойный пример для молодых педагогов.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов, позитивных эмоций и благодарных учеников!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Сердечно поздравляю всех работников сферы образования Тюмени с профессиональным праздником — Днем учителя!

Цветы и улыбки, слова благодарности и самые добрые пожелания сегодня адресованы вам!

Никакая другая профессия не требует такой самоотдачи, душевных затрат, времени, в том числе и личного, как труд учителя. В нашем представлении учитель — всегда больше, чем просто носитель знаний. Какой бы предмет учебного расписания ни вел педагог, он передает своим воспитанникам вечные ценности, прививает им ростки доброты и участия, нравственности и ответственности… Своим ежедневным трудом формирует личности учеников и определяет будущее поколений.

Быть учителем — это призвание, дар. Школа и сегодня держится на личностях, одержимых профессией, которые, несмотря на все трудности, работают творчески, увлеченно, с исключительной отдачей.

Тюмень гордится своими учителями, которые хранят и преумножают накопленный опыт, в процессе обучения и воспитания используют новые программы и методики, постоянно работают над совершенствованием профессионального мастерства, отдавая самое ценное, что у них есть — знания, душу и любовь, — своим ученикам.

Дорогие педагоги! Примите слова благодарности за ваше терпение, мудрость, за ваш труд! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, и пусть никогда не покидает вас стремление покорять новые вершины!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вы связали свою жизнь с ответственной и благородной профессией учителя. Ваш труд требует особых знаний и навыков, постоянного самосовершенствования. Каждый день вы ищете дорогу к сердцам учеников, стремясь стать для них не только наставниками, но и друзьями, быть образцом нравственности и примером для подражания

Педагоги Тюмени постоянно демонстрируют большой профессиональный потенциал, умение и любовь к работе. Учителя используют современные образовательные технологии, создают новые методики обучения, показывают высокое качество подготовки и творческий потенциал.

В областной столице с успехом проходит конкурс «Учитель года России», наполненный важными открытиями и радостными встречами. Это праздник для всех горожан, вспоминающих о своих школьных годах и любимых педагогах.

Депутаты Тюменской городской Думы благодарят вас за мудрость, искренность, преданность профессии и своим ученикам. Желают крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих удач и новых свершений!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Уважаемые педагоги Тюменской области!

Примите искренние поздравления с Днем учителя!

Это — совершенно особый профессиональный праздник, его отмечают, помнят и любят во многих семьях.

От всей души благодарю педагогов за их труд, за совершенно особое отношение к делу, которому они служат.

Спасибо вам за неравнодушие, дух творчества, который вы несете детям, замечательные человеческие качества, которыми вы щедро делитесь со своими учениками.

Желаю нашим учителям успехов в работе, удовлетворения от результатов педагогического труда, счастья от общения с близкими по духу людьми, крепкого здоровья, добра и благополучия!

Председатель Тюменского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов С.М. Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта