• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

ФК «Тюмень» снова потерял очки дома

В субботу, 1 октября, на стадионе «Геолог» прошел очередной матч с участием ФК «Тюмень». Хозяева сыграли вничью с «Уралом-2» из Eкатеринбурга — 2:2.

Уральцы перед встречей с тюменцами занимали последнюю строчку в турнирной таблице, а тюменцы были на первом месте. Казалось, что болельщиков ждал обычный матч лидера против аутсайдера.

На тюменскую команду как на одного из лидеров соперники всегда настраиваются серьезно. Так получилось и с уральцами — после игры тренер гостей Денис Клюев признался, что это был лучший матч его команды.

Гости владели инициативой весь первый тайм, и вся статистика говорила о том, что они вот-вот должны забить. Смогли только во втором тайме и почти сразу из раздевалки — от свистка арбитра до голевого действия Eвгения Татаринова прошло всего полминуты. Удар получился красивым — мяч по дуге обогнул голкипера «Тюмени» Eгора Любакова, и тот оказался бессилен.

Этот гол словно заставил «Тюмень» проснуться. Связка Коротаев — Кобялко уже в который раз выручила: подачу с левого фланга они превратили в прекрасный гол. Это произошло на 54-й минуте, а уже после того, как секундная стрелка совершила четыре оборота, вся команда снова поздравляла нападающего. Нашего форварда не подвело голевое чутье: он оказался именно в том месте, куда отскочил мяч после удара Коротаева в штангу. Так Кобялко забил свой десятый гол в чемпионате, возглавив список бомбардиров и «Тюмени», и всего турнира.

Пару раз серьезно в игру вступал Любаков. Но и он не помог, когда на 92-й минуте идеальный удар со штрафного получился у игрока уральцев Ильи Некрасова. Итог — 2:2.

«Тюмень» продолжает возглавлять самую сложную группу второй лиги. Отрыв от преследователей — всего одно очко. Первый круг на этом завершен.