X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дорога памяти

КУРЬEР

Червишевское общественное кладбище (таково его официальное название) за последние два с половиной года, к сожалению, сильно увеличилось в размерах — и вдоль самого тракта, и в глубину леса.

— В июле мы начали приводить в порядок подъезды от Червишевского тракта к самому некрополю и внутренние дороги, — говорит Eвгений Сорокин, директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. — Кроме того, на линии автобусного маршрута по кладбищу до остановки «Червишево-2» построены две остановки, а раньше остановки были, как говорится, по требованию.

Пока Eвгений Валерьевич все это рассказывает и показывает, мы проезжаем мимо аккуратных конструкций, которые могут укрыть человека от дождя и ветра. Потом отправляемся туда, где компания «Пышмаавтодор» укладывает дымящийся асфальт на рокадную дорогу, что соединяет центральный въезд в некрополь с «Червишевским-3».

Рокада достраивается. «До конца недели управимся», — говорит Eвгений Сорокин. Тут же две пожилые женщины с палочками останавливаются в замешательстве: как бы пересечь свежий асфальт и попасть в нужный сектор. Директор департамента помогает женщинам преодолеть препятствие.

— Дорога с такой интенсивностью движения, как эта, должна выдержать четыре года без ремонта, -уточняет Сорокин. — Это значит, до октября 2026 года…

***
фото: Асфальтоукладчик движется в сторону «Червишево-3».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта