X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дорогое сердцу место

Возле взрослого отделения поликлиники N 5 на Червишевском тракте появился зеленый уголок.

С инициативой выступили местные жители и депутат Юрий Коновалов. Правда, у зеленого уголка нет и не будет названия: для статуса сквера и названия требуется площадь от одного гектара, которой тут нет.

— Общее доброе дело сделано. Думаю, со временем это место будет привлекать все больше горожан, — говорит Юрий Коновалов.

Местные скамейки, напоминающие линию кардиограммы, расставлены вдоль дорожек. В самом центре расположился арт-объект «Ритм» -в форме сердца с линией пульсации. К имеющимся деревьям добавили 360 кустиков кизильника и рябинника. Между зеленым уголком и остановкой «Магазин «Пышма», за которой он находится, установлены качели. Боковые опоры украшают символические изображения сосуда Гигеи и кривой ЭКГ, что также перекликается с общей медицинской тематикой.

Чтобы соответствовать окружающему ландшафту, владельцы соседних киосков выразили готовность обновить их. Глава города Руслан Кухарук, посетивший зеленый уголок у поликлиники, сказал, что администрация пошла им навстречу, увеличив срок разрешенного пребывания на этой территории.

— Здесь мы воспользовались механизмом «пять шагов для городов», которую корпорация ВЭБ.рф предлагает как один из механизмов комплексного улучшения городской среды, — сказал Руслан Кухарук. — Это пример прекрасного результата, который получается при взаимодействии власти, бизнеса и инициативных граждан.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта