X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Запах удалось победить

«Тюмень водоканал» завершил реконструкцию насосной станции водоотведения (НСВ-2) в районе пересечения улиц Мелыикайте и Дружбы.

— На обновленной станции установлена современная система вентиляции и очистки воздуха, — рассказал главный инженер «Росводоканал Тюмень» Виталий Гурский. -Станция построена в 1979 году вдали от жилых домов, но за сорок лет Тюмень разрослась, и канализационная насосная станция оказалась в населенном районе. Система очистки воздуха поможет решить проблему распространения неприятных запахов.

Реконструкция НСВ продолжалась около года. Чтобы горожане не почувствовали неудобств, перед стартом основных работ была построена временная станция, перекачивающая стоки, а также заменены подводящие и отводящие сети.

Как сообщает пресс-служба компании, полностью отремонтировано и само здание. Заменено все насосное оборудование, подводящие и отводящие коллекторы, запорная арматура. Для удержания крупного мусора, попадающего вместе с водой, установили новые решетки.

Благодаря пяти современным насосам мощность станции увеличилась с 2,2 до 3,5 тысячи кубометров сточных вод в час. При этом энергопотребление снизилось на 18 процентов. Сейчас станция работает в автоматическом режиме.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта