X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Новый год по расписанию

На сайте госзакупок стали появляться контракты на закупку новогодних подарков.

Например, в конце сентября вопросом уже озаботился «Газпром энергосбыт». И, к слову, довольно поздно. В прошлом году, согласно тому же сайту госзакупок, первые контракты на оптовые поставки радости начали появляться еще в июле.

На поставку 1268 подарков детям сотрудников от 0 до 16 лет (указан возраст детей, а не сотрудников) «Газпром энергосбыт Тюмень» выделил почти полтора миллиона рублей. Дети до пяти лет получат сладкие подарки весом 500 грамм (оговаривается, что карамели в них должно быть не более 50 процентов, остальное шоколадные конфеты), набор для творчества, интерактивные и мягкие игрушки. Более старшим (до десяти лет) достанутся конфеты, bluetooth-колонки, кейсы с акварельными маркерами и мягкие игрушки. Тинейджерам под елочкой стоит ждать тот же набор, только вместо фломастеров будут настольные игры.

Тем временем сайты оптовых поставщиков уже полны вариантов сладких подарков. Упаковка в форме текстильного зайца (а у нас наступает год черного водяного кролика, если вы не знали) стоит в среднем 1200 рублей. В классической картонной упаковке — 450 рублей, а в металлической — 800 рублей.

***
фото: Магазинщики тоже свое дело знают — в торговом центре «Южный» уже появился сезонный товар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта