X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Долгострой стал долгосносом

С улицы Герцена, где компания «Техэнергоресурс» второй год разбирает многоэтажный долгострой, на днях демонтировали и увезли башенный кран.

Владелец крана расторг договор аренды с подрядчиком, который сейчас мониторит рынок аренды башенных кранов и заодно ищет крановщика, пояснил Владимир Третьяков, заместитель главы города Тюмени.

Договор с «Техэнергоресурсом» о безвозмездном сносе здания администрация города заключила 1 мая 2021 года. Город решал проблему сноса, а подрядчик получал право распоряжаться стройматериалами по своему усмотрению. Однако в последние месяцы разборка существенно замедлилась, так как, по словам представителя подрядчика, у компании возникли сложности с реализацией бывших в употреблении панельных перекрытий, кирпича и кирпичного боя. Сейчас подрядчик опять не может работать — без крана невозможно спускать вниз строительные материалы и конструкции. Разбор дома желательно вести равномерно, чтобы не допустить заваливания здания.

Не завершенное строительством здание разбито на пять секций. Одна пока нетронута, в другой снят один этаж, в остальных — четыре, пять и восемь этажей соответственно.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта