X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Паруса каравеллы вдохновляют

Сегодня день рождения Владислава Крапивина.

Празднуют его в литературно-краеведческом центре, библиотеке N 7 и Центральной детской библиотеке.

Литературно-краеведческий центр подведет итоги акции памяти писателя и определит победителей в творческом конкурсе «Славкины мечты». С 10 сентября по 10 октября ребята от 7 до 18 лет мастерили поделки, рисовали, писали рассказы на темы крапивинских книг.

Библиотека N 7 вместе с четвертыми классами 67-й школы вспомнят биографию, творчество и любимые занятия Владислава Петровича. А сотрудник литературно-краеведческого центра поведает им о малоизвестных фактах из жизни писателя.

В Центральной детской библиотеке школьники сыграют в интеллектуальную игру, посвященную Крапивину.

Кстати, в библиотеках города в общем счете больше тысячи экземпляров книг писателя. Может, стоит сегодня взять одну из них домой?

А в Eкатеринбурге в эти же часы в детской библиотеке, которая называется «Крапивинка», подводят итоги традиционного ежегодного литературного конкурса имени Крапивина. Ирина Васильевна Крапивина, которая стала теперь председателем жюри конкурса, рассказала нам, что в Eкатеринбург прислали более ста повестей и рассказов о детях со всех концов света. В том числе и из западного полушария. Конечно, написанные на русском языке.

Ирина Васильевна сказала, что она уже знает имя победителя (или победительницы?), но по условиям конкурса не может его назвать. Так что любопытным придется подождать до вторничного номера нашей газеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта