X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Все дороги ведут на праздник

В воскресенье профессиональный праздник отметили работники дорожного хозяйства.

В области это почти десять тысяч профессионалов. Октябрь — как раз конец сезона: можно подводить итоги. Отремонтировано почти 600 километров дорог. Ведется строительство трех крупных развязок, а две недавно отремонтированы. Федеральные трассы во всех направлениях расширяются до четырех полос. В трех удаленных населенных пунктах впервые появились дороги с твердым покрытием, а в пяти населенных пунктах на дорогах появилось освещение.

В пятницу сотрудников трех дорожно-ремонтных строительных управлений АО «ТОДЭП» наградили благодарностями администрации города. Церемония прошла на строящейся в Ново-Патрушево улице Константина Посьета.

— Этот строительный сезон вы с достоинством и честью завершили, — отметил глава города. — Новые дороги, капитальный ремонт существующих объектов, приведение в нормативное состояние улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» — это результат ваших трудов. Eго видят и ценят тюменцы.

Среди награжденных — слесарь 6-го разряда по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов Валерий Батурин. Валерий говорит, что у них как-то не принято по-особенному отмечать профессиональный праздник, но признался, что ему приятно ездить по ровным дорогам и думать, что в этом есть и его заслуга.

***
фото: Валерий Батурин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта