X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Отцы и дети: семейное двоеборье

Тургеневское название может вас обмануть, ведь состязание по двоеборью «Отцы и дети» совсем не про противостояние поколений, а очень даже про слаженную и семейную обстановку.

16 октября соревнования в спортивном комплексе «Строймаш» прошли под эгидой Совета надежных отцов Тюмени, который занимается вопросами патриотического, духовно-нравственного и, в нашем случае, физкультурно-оздоровительного воспитания.

Двоеборье прошло в двух дисциплинах — подтягивание и отжимание. В командном зачете складывался результат из достижений отца и ребенка. Провести воскресенье по-спортивному пришла и семья Земсковых. Папа Николай, мама Ольга и семилетний сын Никита, ученик первого класса школы № 70.

— Сын занимается на турниках -отец с малых лет приучает его карабкаться и развивать силу в руках, — рассказывает Ольга. — Никита занимается спортивной гимнастикой, а старшая дочь Полина, ей двенадцать, — чемпионка России по спортивным бальным танцам. Никите про турнир рассказали в школе. Учитель физкультуры заметил, что ему хорошо даются подтягивания, и выдвинул его кандидатуру.

Сам Никита немного стеснителен — о себе говорить ему было неловко, а вот о папе с пребольшим удовольствием:

— Папа подтянулся одиннадцать раз, а отжался 35 — это я запомнил. Сам я подтянулся десять раз, почти как папа.

Для тех, кто уже подтянулся и отжался, работали интерактивные площадки, хотя многие дети предпочли старую добрую игру в мяч.

АННА АНГЕЛ

Поздравить и наградить участников приехал Алексей Салмин — координатор федерального партийного проекта Eдиной России «Крепкая семья»:

— Я зашел в зал во время соревнований и наблюдал за зрителями во время выступления команд по воркауту. Вы знаете, у меня появилось глубокое убеждение, что сегодня в зале — будущие чемпионы Тюменской области и России. Сына не нужно воспитывать и говорить что-то — сыну нужно показывать пример. Поэтому огромное спасибо вам, мужчины, за то, что пришли сегодня показать пример всей области.

АННА АНГЕЛ

Участников также поздравили директор городского департамента по спорту и молодежной политике Сергей Борисевич и депутат Тюменской городской думы, председатель «Совета надежных отцов Тюменской области» Александр Гунбин.

***
НА СНИМКАХ: Борисевич, Салмин и Гунбин награждают семьи;Николай и Никита Земсковы;Максим Терентьев.

Фото Анны Ангел

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта