X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нет проблем с поставками лекарств

Сайт «Перебои.ру» собирает информацию и следит за поставками лекарственных препаратов, применяющихся для лечения ВИЧ, гепатита С и туберкулеза. Недавно на сайте появилась информация о проблемах в ряде областей, в том числе и нашей.

Пациенты пишут, что им выдают лекарство только на месяц и что врачи предупреждают, что, возможно, схему лечения придется менять из-за сложностей с поставками противовирусного препарата долутегравир, применяемого в лечении ВИЧ-инфекции.

— Все необходимые для лечения ВИЧ-инфекции лекарственные препараты, рекомендованные федеральными клиническими рекомендациями, имеются в наличии и предоставляются больным бесплатно, — заверили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. — Лечение пациентов с ВИЧ-инфекцией проводится в соответствии с клиническими рекомендациями и назначается врачом-инфекционистом.

В центре профилактики и борьбы со СПИД тоже авторитетно заявили, что все лекарственные препараты для лечения ВИЧ-инфекции, в том числе долутегравир, в области есть, сложностей с поставкой нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта