X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Большой корт для маленьких

Теннисный центр «Лидер» открылся вчера на улице Народной. На площади в 9691 квадратный метр расположены 24 корта, крытые и открытые. Все по стандартам международной федерации тенниса ITF.

Центр нового поколения — для нового поколения. Арине всего четыре, а она уже уверенно управляется с ракеткой и рвется в бой — хочет тренироваться самостоятельно. Но пока приходится отрабатывать подачу и развивать координацию в паре с мамой или папой.

— Раньше все тренировки проходили на Московском тракте, теперь центр у нас буквально через дорогу, — рассказывает Eлена Карпова. Она мама Арины и тренер группы для самых маленьких. — Мы с дочерью занимаемся в секции для детей 3-4 лет. Ребенок и родитель работают в паре. Папа подает мяч, а дочь ловит. Не каждый ребенок готов сразу заниматься с тренером, поэтому создается комфортная атмосфера для тренировки…

Центр рассчитан и на взрослых, любителей и профессионалов. Тут есть массажный кабинет, фитнес-зал, душевые, кафе, магазин. В день здесь могут принимать 1500 человек, среди которых появятся, а может они уже появились, будущие чемпионы.

Виктория Ющенко

***
фото: Арина и ее родители.;Теннис для самых маленьких

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта