X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Куда ведет навигатор

Алексей Александрович:

— Первый раз я воспользовался навигатором в Германии, когда брал машину напрокат. Брал ее прямо у выхода с аэропорта. Тогда было темно, а надо было доехать до отеля. Картой пользоваться было невозможно. Это же надо остановиться и посмотреть, и так на каждом повороте. Включил навигатор. Он оказался очень детальным и удобным. С ним стало ехать легче: говорит, где и на каком повороте повернуть. Очень нужное оказалось изобретение. Сейчас не представляю жизни без него.

Дмитрий Соколов:

— В 2008 году с другом ехали из Тюмени в Нижний Новгород. Дороги не знали, доверились технике. И вдруг дорога кончилась, асфальт пошел кусками, и мы уперлись в паромную переправу. Хорошо, что успели как раз к парому, ведь следующий был через четыре часа. Погрузили машину на паром, переплыли реку Вятку. Сами бы до такого маршрута не додумались.

Надежда Самусенко:

— Четыре года назад я переезжала в Москву. С другом погрузили вещи в машину и пустились в путь. До Eкатеринбурга дорогу знали, после навигатор повел. Спустя 200 километров дорога кончается, и мы попадаем в тупик. Навигатор настойчиво сообщает, что дорога дальше есть. Обманул, еле выехали на трассу и по дорожным знакам сориентировались. Было очень обидно потерять лишних 400 километров.

Александр Андреевич:

— Смешная история с навигатором вышла в Японии. Не зная японского, мы полагали, что не сможем пользоваться этим прибором, и пытались найти гостиницу по карте. Остановились у придорожного кафе спросить дорогу. Девушка в кафе очень удивилась. Прямо очень сильно удивилась. Округлила глаза, спросила, что случилось с навигатором. И, надо знать японцев, она тут же бросила все дела и выбежала из кафе, чтобы помочь нам. Оказалось, достаточно ввести на дисплее номер телефона того места, куда ты едешь, и адрес определится автоматически. Мы распробовали и больше не плутали. Забавно было, когда приборчик говорил с нами по-японски, мы даже начали его понимать. Поверните направо, поверните налево. Через двести метров развернитесь. Сейчас уже не воспроизведу.

Ирина Анищенко:

— Голос ведущего Николая Дроздова в навигаторе оповестил нас, что маршрут построен, и мы едем на сафари. На самом деле мы ехали за груздями. Но Николай Николаевич не обманул: на финише маршрута из пролеска выбежала стая лис. Навигатор повторял: маршрут окончен. Мы выйти не решались. В конце концов, просигналив и отогнав лис, мы развернулись и покинули негостеприимное место и вместе с ним несостоявшиеся соленые грузди. На обратном пути на навигаторе включили голос кота Матроскина из мультипликационного Простоквашино. Сафари с нас хватило, лучше найти место поспокойнее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта