X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Много знать и быстро принимать решения

Конкурс «Гостеприимство летней Тюмени» завершен. В пятницу победителей наградили дипломами.

Номинаций было несколько: лучшая летняя веранда ресторана/ кафе/бара, городского кафе на крыльце (крыше, балконе, террасе). Eще одна — для интернет-голосования: любимое место для встреч. Руководителей предприятий питания отдельно поблагодарили за заботу о визуальной среде города, гостеприимство и за созданный их руками цветочный уют.

В этом году по оценке Минпром-торга Тюмень стала лучшим торговым городом страны. В конкурсе участвовали 578 городов России. Заместитель главы города Петр Вагин сказал, что город победил по всем показателям с достаточно большим отрывом.

— Мы только все пересчитали. Это заслуга бизнеса — тех, кто работал, делал, строил и вкладывался, — говорит директор городского департамента потребительского рынка Eлена Eремина.

— 2500 предприятий общественного питания более чем на 105 тысяч посадочных мест — это источник бодрости и радости горожан, — считает заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов. — Пока у тюменцев горят глаза, во всех авторитетных рейтингах наш город будет оставаться в лидерах.

АНАСТАСИЯ БОГДАНОВА И ИЗ АРХИВА РЕДАКЦИИ

Перед награждением победителей конкурса Eлена Eремина кратко охарактеризовала состояние потребительского рынка. Несмотря на сложный период 2020-2021 годов, бизнес продемонстрировал устойчивость и развитие. Предприниматели удержались на плаву.

Сегодня растет количество продовольственных и непродовольственных магазинов, павильонов и киосков. Свои позиции сохранили городские продовольственные ярмарки — фудтраки. Горожане их оценили по достоинству. Сейчас функционирует девять продовольственных ярмарок на 24 торговых места. Растет и количество летних веранд: в 2021 году в городе их было 89, сейчас 102. По количеству лидирует Центральный округ — здесь работало 60 городских летних веранд.

— Продажи продолжаются, — говорит Eлена Eремина, — бизнес продолжает развивать торговые площади и предприятия общественного питания. Сфера общественного питания самая рискованная, но зато и активно развивающаяся. Нужно много знать и быстро принимать решения. В этой сфере работают умные, грамотные, активные люди, которым я желаю успеха.

***
фото: Заместитель главы города Петр Вагин и заместитель председателя городской думы Дмитрий Осипов с победителями и участниками конкурса летних веранд;Летняя веранда Green House.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта