X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кофеёк, какой кофеёк

Городской департамент потребительского рынка объявил новый сбор заявок на три торговых места у Гилевской рощи. Уже сегодня точки должны открыться. Или правильнее будет сказать, продолжить работу.

На одном из фудтраков висит записка: «В связи с техническими обстоятельствами с 31 октября мы временно не будем работать». Технические обстоятельства длиною в несколько дней -это пролонгирование договора на место для торговой точки. Вообще-то фудтраки появились у входа в лесопарк несколько месяцев назад.

— В Гилевской роще в основном гуляют взрослые. Много мамочек с колясками, — рассказывает Татьяна Лобанова, хозяйка одного из фудтраков. — Самая высокая посещаемость, конечно же, летом. Зимой бывают дни, когда работаем себе в убыток, но восполняем это выездом в новогодний сезон в центр города — в прошлом году нас пригласили стоять на площади 400-летия Тюмени.

Eсть и другие плюсы. Во-первых, электричество, которое используется фургонами, оплачивает муниципалитет. Во-вторых, договор аренды закрепляет за предпринимателем точку от начала до конца заявленного срока, но не запрещает покинуть ее.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта