X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Молодые умы на страже здоровья

22-24 ноября в Тюмени состоялся XII терапевтический форум.

Врачи со всей страны собрались в Тюмени обсудить профилактику, диагностику и лечение заболеваний, а также цифровую трансформацию сферы медицинских услуг и применение мирового опыта в отечественном здравоохранении.

В секции молодых организаторов здравоохранения специалисты из Читы, Челябинска и Ижевска рассказали о способах снижения смертности трудоспособного населения, об особенностях экспорта медицинских услуг, о риск-менеджменте в управлении медицинской организацией и о защите прав медработников. Тюменские врачи представили комплексный анализ эффективности механизмов личного и виртуального взаимодействия между доктором и пациентом. Оживленную дискуссию вызвал доклад об исследовании ментального здоровья вахтовиков — это актуально и в силу экономико-географической специфики нашего региона, и из-за стремительного развития психологической инфраструктуры.

Отличительной чертой всех докладов стали рекомендации по их практическому применению -улучшению охраны здоровья работающего населения, минимизации побочных эффектов лечения, применению цифровых инструментов для уменьшения нагрузки на медицинских работников.

Модератор секции Альберт Курмангулов (кандидат медицинских наук, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ТюмГМУ) выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с участниками форума и создание совместных проектов по улучшению качества жизни.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта