X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

27 ноября— День матери

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

27 ноября мы поздравляем с праздником самых важных людей -наших дорогих мам.

Мама — главный человек в жизни каждого из нас. Eе любовь залечивает душевные раны и оберегает от невзгод. Eе сердце прощает нам любые ошибки. Eе тепло и забота делают нас лучше.

Материнство — самый ответственный труд в мире. От него зависит, с какими ценностями дети придут во взрослую жизнь. Смогут ли созидать и достигать цели. Сумеют ли преодолевать трудности и сохранять в себе человечность.

Дорогие мамы и бабушки!

Примите самые искренние слова благодарности за ваше терпение, внимание и беззаветную любовь! За то, что рядом с вами мы всегда можем хоть на мгновение вернуться в детство. Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия и счастья!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе В.В. Якушев

Дорогие мамы Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем матери!

Для каждого мама — самый родной и близкий человек. Вы дарите новую жизнь, делитесь с детьми бескорыстной любовью и окружаете их искренней заботой. Чуткое материнское сердце наполнено добротой.

В текущем году президент России вновь возродил почетное звание «Мать-героиня». Это еще один знак уважения и признания важнейшей роли и почета материнской миссии. На региональном и федеральном уровне выстроена система поддержки семей с детьми. Только в рамках реализации национального проекта «Демография» в текущем году в нашем регионе суммарный объем финансовой поддержки составил более четырех миллиардов рублей.

В этом году более пяти тысяч жительниц области впервые стали мамами. Свыше трех тысяч замещающих семей воспитывают детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Три такие семьи в этом году приняли осиротевших ребят из Донбасса. Спасибо всем матерям региона за ваш бесценный материнский труд.

Желаю всем вам счастья, здоровья, благополучия, гордости за своих детей, всегда чувствовать их взаимную любовь и внимание.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые жители Тюменской области! Дорогие мамы и бабушки!

От имени депутатов Тюменской областной Думы сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Примите слова искренней признательности за то, что вы дарите жизнь, растите и воспитываете своих детей достойными гражданами родной страны, настоящими патриотами России.

Счастье материнства — это не только радость от первых шагов ребенка и гордость за успехи детей, но и бессонные ночи, всепоглощающая тревога и неустанный труд, полная самоотдача на благо семьи.

Мы часто используем выражение «впитал с молоком матери» — под этими словами подразумеваются те нравственные ценности, которые прививаются в семье и являются основой духовного развития личности. Это и есть подлинный «материнский капитал», наряду с существенной материальной поддержкой, которая оказывается при рождении детей на федеральном и региональном уровне.

Слова глубокого уважения хочу выразить многодетным матерям, и тем мамам, кто окружает теплотой и вниманием приемных детей.

День матери — один из замечательных, трогательных праздников для каждого из нас. Он позволяет в очередной раз выразить свою любовь и бесконечную благодарность вам, дорогие мамы и бабушки, за душевную щедрость и понимание, поддержку и участие, заботу и нежность. В любом возрасте это дает нам силы преодолевать трудности и добиваться успеха.

Желаю всем здоровья, семейного счастья, благополучия и как можно больше радостных и счастливых моментов в жизни!

Председатель Тюменской областной Думы Ф.Г. Сайфитдинов

Уважаемые тюменцы!

В этот морозный ноябрьский день мы отмечаем праздник, который вызывает в душе теплые и добрые чувства, — День матери!

Он напоминает о важнейшей миссии женщины — дарить жизнь и любовь, заботу и защиту своим детям, на протяжении всей жизни разделять их радости и горести, служить утешением, вдохновением, быть образцом для подражания и ангелом-хранителем…

Eжеминутно и каждодневно нести ответственность за здоровье, воспитание, развитие, реализацию личности ребенка очень непросто, и все-таки материнский труд — самый благодарный на Земле! Ведь нет большего счастья, чем видеть, как из малышей, целиком и полностью зависящих от заботы мамы, сыновья и дочери вырастают в сильных, умных, самостоятельных людей: врачей и строителей, учителей и защитников Отечества, предпринимателей и исследователей… Как, в свою очередь, становятся родителями, передавая уже своим детям эстафету жизни и любви.

Дорогие наши мамы, я желаю всем вам, чтобы этот день прошел в тесном семейном кругу, был наполнен теплом, радостью и заботой родных. Здоровья, счастья и благополучия на долгие-долгие годы! Гордости за успехи детей и спокойствия за их судьбу. Добра, мира и процветания вам!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие женщины!

Примите искренние поздравления с Днем матери!

Материнство — это большая радость и ежедневный труд, забота о семейном очаге и благополучии детей. Любовь матери с колыбели согревает и оберегает ребенка, помогает преодолевать трудности в жизни. Сколько бы лет нам ни было, для нас всегда важно доброе слово мамы, ее мудрый совет и ласковый взгляд.

Тюменки находят время не только на семью и воспитание детей. Активные, целеустремленные и успешные матери выступают инициаторами важных социальных проектов и занимаются общественной работой.

Особые слова признательности — женщинам, которые подарили материнскую нежность и любовь детям, оставшимся без попечения родителей. Чтобы отогреть сердце ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, требуется большая ответственность, смелость, доброта и милосердие.

Дорогие женщины! Депутаты Тюменской городской Думы желают вам тепла домашнего очага, надежной мужской поддержки, ответной заботы от своих детей, здоровья, любви и благополучия. Будьте счастливы!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта