X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

С большой буквы В

Лауреатов премии «Врач с большой буквы» наградили вчера в ОКБ N 1.

Премию третий год организует «АльфаСтрахование — ОМС» совместно с департаментом здравоохранения, награждая врачей разных специальностей. В этом году лауреатами стали восемь кардиологов и кардиохирург из Тюмени, Тобольска, Ишима и Ялуторовска.

Победители отбирались экспертной комиссией по нескольким критериям, включая количество случаев оказания медицинской помощи пациентам с сердечной патологией и соответствие лечения клиническим рекомендациям и стандартам.

Награда стала для Михаила Семухина приятной неожиданностью. Михаил Витальевич 26 лет работал в Тюменском кардиологическом центре, из которых 19 — в отделении рентгенохирургических методов диагностики. Сейчас доктор возглавляет такое отделение в госпитале «Мать и дитя».

Говорит, что рентгенэндоваскулярная диагностика — это такая специальность на стыке наук, где малоинвазивная хирургия и кардиология пересекаются. Михаил Витальевич считает, что его работа — это и его хобби, и призвание. По стопам отца пошел старший сын, они работают вместе.

***
фото: Михаил Семухин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта