X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В выходные лучше не наезжать

Общее обморожение наблюдалось на дорогах города в минувшие выходные. Вопреки ожиданиям (хороший хозяин в такую погоду машину из гаража не выгонит) в разных, даже не самых узких местах, образовывались пробки.

И виноваты были не только раскопы из-за коммунальных аварий (как на улице Герцена, где, вопреки нашему преждевременному сообщению, порыв не устранили и яму на проезжей части вовсе не закопали в четверг; мы имели удовольствие ее наблюдать и в пятницу, и в субботу, и еще в понедельник), но и сами водители, из-за невнимательности или неосторожности наезжавшие друг на друга.

Eсли пострадавших нет и страдает только железо, то водители сами могут оформить аварию по евро-протоколу через приложение «Госуслуги Авто». В дальнейшем сотрудники ГИБДД разбирают спорные моменты (в том числе сомнения в адекватном состоянии водителя) и заносят их в статистику. База по происшествиям без пострадавших обновляется чуть ли не каждый час.

За два выходных дня в городе произошло 37 ДТП: за воскресенье было три аварии с пострадавшими и 13 — без них, в субботу — четверо пострадавших и 17 автостолкновений без пострадавших. Учтены и наезды на стоящие транспортные средства или препятствия.

Аварии происходили в разных местах: на улицах Гнаровской, Парковой, Ленина. Во всех случаях разные причины — где-то несоблюдение скорости, а где-то несоответствие скорости движения дорожным и погодным условиям, рассказал инспектор по особым поручениям отделения пропаганды областного управления ГИБДД Eвгений Шикунов.

***
фото: Субботняя авария на Стреле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта