X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Имеющий сердце да услышит

Каждый может быть волшебником: в торговых центрах поставили «Eлки желаний».

— Мальчики чаще всего просят машинки на радиоуправлении, или железную дорогу, или набор инструментов (например, отверток), чтобы помогать папе по дому. Девочки просят куклы и мягкие игрушки, — говорит Eлена Тенегина, руководитель областной общественной организации многодетных семей «Радость». — Из электроники — наушники или портативные зарядные устройства.

Обычно стоимость подарка для одного ребенка не превышает двух тысяч рублей. Но случалось и так, что многодетная семья просила один большой подарок на всех детей. Например, комнатный спортивный уголок. Тогда, по словам Eлены, случилось чудо и ей написала женщина, которая готова была отдать многодетной семье свой спортивный уголок. Правда, на нем обнаружилось немного кошачьей шерсти, но детям сказали, что олени Дедушки Мороза чуть-чуть полиняли.

На елках есть не только детские просьбы, но и открытки от пожилых. Они чаще просят что-то полезное для хозяйства — электрический чайник, сковородку, скалку. Для них тоже можно побыть в этом году добрым дедушкой и подарить что-то очень ценное — не только скалку, но заботу.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта