X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Разговор через книгу

Ларри Кинг. «Как разговаривать с кем угодно когда угодно и где угодно». Альпина Паблишере, 2011.

Книга Ларри Кинга была мне профессионально интересна, ее автор, известный ведущий программы на CNN, брал интервью у виднейших политиков, бизнесменов, спортсменов, деятелей искусства.

Ожидания были не слишком высокими, а оказалось — вдохновляющий клад. Обычный парнишка в смешных очках добирается до места, где ему хорошо, до микрофона радио, а затем открывает свое шоу. Мы видим, как у него складываются отношения с братом, семьей, женой, коллегами и т.д. В тексте чувствуется неподдельная искренность, с которой он рассказывает историю, раскрывая черты, нужные для разговора… Уметь легко и непринужденно вести беседу эта книга не научила, однако побудила перестать зацикливаться на собственной персоне и начать задавать вопросы окружающим.

Добравшись до точки, я немного посокрушалась, что уже все и книга кончилась, но убрала ее на полку. Там она могла и дальше собирать пыль, пока мама неожиданно не попросила меня дать ей ее почитать. Сказать, что я удивилась -не сказать ничего! Моя мама практически не читает, в отличие от меня. Совершенно не ожидала от нее такого и не смогла отказать.

И мама начала день за днем читать. Меня тронуло, что она обратила внимание на мои интересы и захотела узнать и понять меня через увлечения. В итоге я подарила книгу маме — может, она тоже найдет вдохновение и поговорит со мной по душам.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта