X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Вход там, где открыта дверь

Вчера на Тюменском экспортном форуме встретились представители Ирана, Турции, Узбекистана и руководители тюменских предприятий, которые хотели бы экспортировать свою продукцию или уже экспортируют.

На конференции с представителями делегации Турции выступил директор завода «Свеза». Василий Зорин рассказал, что осваивать турецкий рынок компания начала в этом году. Рынок довольно большой, и еще не все ниши заняты.

Мустафа Шишман, заместитель председателя объединения производителей пиломатериалов и лесозаготовок, в свою очередь заметил, что уже пора совместными усилиями выходить на экспорт на рынки других стран.

В Турцию экспортируется как ламинированная, так и шлифованная фанера. Фанеру делают из березы, у которой хорошие физико-механические свойства — она прочная. Правда, в Турции тоже делают фанеру, не повсеместно и из шпона экзотических деревьев.

На форуме предприятие «Свеза» наладило контакты с представителями лесопромышленного комплекса Турции, а сегодня ждут представителей Узбекистана и Турции на экскурсию.

***
фото: Мустафа Шишман и Василий Зорин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта