X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Состояние природы на холсте моем

Художник Александр Новик минувшим летом собрал двадцать единомышленников со всей страны на пленэр в Тобольске. Он продлился двадцать дней. А вчера в выставочном зале Союза художников России посетители выставки «Пленэр-22» смогли увидеть результаты.

Сам Новик выставил три работы. На них он изобразил каменный кремль, маленькие деревянные домики и золотые купола церквей. «Тобольск притягивает в первую очередь архитектурой. Меня удивляет, как искусно Ремезов вписал кремль в ландшафт», — говорит художник. Выставленные работы написаны акварелью, но автор использует и смешанную технику -акварель с пастелью. Так, говорит Александр, получаются неожиданные эффекты.

— Я не просто срисовываю, поглядывая на природу, но еще и строю свое пространство, стараюсь передать состояние природы и добавить свои ощущения, — говорит Новик.

География пленэрной выставки обширна, в ней приняли участие 40 авторов, которые писали работы в Башкирии, Киргизии, Крыму, Башкортостане, Кировской области. Выставка работает до середины января.

***
фото: Александр Новик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта