X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нет такой статистики

В пресс-службе областного управления ГИББД мне сказали, что не ведут статистики ДТП, случившимся по медицинским причинам.

Хорошо, что мы работаем в газете и многое помним. Конечно, это нельзя назвать статистикой, но все же вот небольшая подборка.

В августе 2014 года на улице Широтной 29-летний водитель автобуса потерял сознание и собрал семь автомобилей. Сообщалось, что предрейсовый осмотр он прошел благополучно, в том числе и алкотест. В ковидном 2020 году в Богандинском 57-летний водитель почувствовал себя плохо и съехал с дороги на обочину. В тот же год на улице Ленина водитель «мазды» врезался в грузовик -и тоже пожаловался на помутнение сознания. В третьем случае у водителя случился за рулем инсульт, и благо, что в машине он оказался не один: пассажир вызвал скорую помощь. В октябре 2020 года на улице Мельникай-те автомобиль «митсубиши» выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя другими. Сотрудники автоинспекции всерьез полагали, что причиной могло стать плохое самочувствие или помрачение сознания. Водитель погиб.

Это мы сейчас перечисляем не для того, чтобы вас напугать. Хотя нет, как раз для этого.

Что касается аварий по вине пьяных водителей, то, по данным автоинспекции, в 2022 году в Тюмени было 56 таких случаев — ранено 87, а погибло 12 человек.

В прошлом году цифры были больше — 75 ДТП: погибло 12 человек и 135 ранено.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта