X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Зебру в Тарманах починят

Жители Тарман жалуются на подсветку пешеходного перехода. Они публикуют снимки, на которых полоски зебры вместо проезжей части проецируются на тротуар.

Переходы с подсветкой появились в городе недавно. Один такой находится возле строительной академии, другой на улице Молодогвардейцев. Часто проезжаю там, ни разу не замечала перебоев.

— Не знаю технических подробностей. Но считаю, что безопаснее и проще поставить светофор с кнопкой. Детям сложно сориентироваться на нерегулируемом переходе, — говорит руководитель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский.

Директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Eвгений Сорокин отмечает, что нельзя сказать, какие пешеходные переходы более надежные — со светофором или с подсветкой. Ведь у них разные функции.

— Регулируемые делаются в соответствии с критериями, установленными ГОСТом, а проекционные обустраиваются, чтобы дополнительно обратить внимание участников движения и снизить риск ДТП, — говорит Eвгений Валерьевич.

Сорокин рассказывает, что сложностей в эксплуатации прожекторов нет, если нет механических воздействий. Кроме того, действуют гарантийные обязательства. Eсли оборудование выходит из строя в течение двух лет, то оно меняется за счет подрядчика.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта