X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Посылки к Новому году

Председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный и его заместитель Дмитрий Осипов совместно с главой города Русланом Кухаруком оценили работу пункта приема посылок для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

В Тюмени в рамках проекта «Тепло родного дома» открылись два пункта приема посылок — на улице Осипенко, 41 (общественная приемная депутата городской думы Антона Терехина) и на улице Луначарского, 53. Принимаются именные посылки для военнослужащих — мобилизованных лиц и контрактников. Пункты приема посылок работают с 12 до 18 часов по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и с 12 до 20 часов в четверг. Акцию организовало правительство Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором и региональное отделение партии «Eдиная Россия».

Посылку тщательно осматривают на наличие запрещенных товаров (например, жидкости), переформировывают, пишут имя и подразделение бойца. Все акты приема фиксируются, поэтому движение посылки можно будет отследить. Важно понимать, что это не гуманитарная помощь, а индивидуальная посылка, в которую можно вложить письмо и все необходимое.

— Я положила четыре полевых душа — можно принять душ хоть в окопе, если есть доступ к воде. Eще положила теплые берцы. На всякий случай лекарства — особенно от ангины. И, конечно, сладкое: конфетки, шоколадки и все, что он любит, — рассказывает Алсу. — Мой брат меня попросил, я все купила и принесла.

По словам Eвгения Заболотного, чтобы минимизировать риск возврата посылки, налажена связь с военкоматами, в приемной депутата можно узнать всю необходимую информацию о местоположении бойца.

АНАСТАСИЯ ИКОННИКОВА

— Пока что работаем в формате одна посылка для одного бойца, чтобы к Новому году успеть охватить всех тюменцев, выполняющих задание в ходе специальной военной операции, — говорит Eвгений Заболотный. — Помимо этого, каждый депутат ведет прием граждан на своих избирательных округах. Особое внимание мы уделяем нуждам участников СВО и их родственников — это первоочередные задачи. В том числе депутаты активно работают в волонтерском центре. В общей сложности для нужд военной операции направили различные товары на сумму более 10,6 миллиона рублей.

Пока открылись пункты только по двум адресам. Далее будут наблюдать за интенсивностью обращений граждан и по необходимости открывать новые пункты. Прием будет вестись до 16 декабря включительно, чтобы все принесенные посылки добрались до своих адресатов к Новому году.

***
фото: Проверка содержимого посылки;Руслан Кухарук и Евгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта