X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Отельеры покажут класс

Гостиница — первое впечатление о городе. Тюменским предпринимателям, занятым в отельном бизнесе, надо постараться произвести это впечатление.

Гостиницы, хостелы, апартаменты и гостевые дома помимо сертификации обязаны получить свидетельство о присвоении класса. Это не новая услуга, но, к сожалению, зачастую документы выдавались без выезда на место -просто по фотографии.

Теперь свидетельство о классификации будет оформлять областная торгово-промышленная палата.

— Эта услуга платная, размер платы установлен в пределах рыночной стоимости, — поясняет Eкатерина Паршукова, директор центра по работе с предприятиями и предпринимателями ТПП. — И будет зависеть от вида гостиницы, количества мест и других факторов. Важность сертификации прежде всего в том, что она позволяет отельерам гарантировать качество услуг.

Для получения свидетельства о классификации заявителю нужно подготовить пакет документов, после чего специалист торгово-промышленной палаты выедет на место и визуально обследует объект. Эксперты ТПП примут решение о выдаче свидетельства или об отказе по обоснованным причинам. Свидетельство действует три года, после чего классификацию нужно будет пройти снова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта