X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Полвека трудовых побед

14 декабря ОАО «Запсибгазпром» отметило 50-летие. С юбилеем компанию поздравили губернатор Александр Моор и председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный

«Запсибгазпром» — предприятие действительно уникальное. За полувековую историю оно значительно расширило свою географию, сейчас строительство ведется в 24 точках мира. Специалисты компании разработали проекты и построили массу разноплановых объектов, включая жилые комплексы Ямальский и Ямальский-2 в Тюмени, развернули полномасштабное строительство на 80-м градусе северной широты и собрали зимовочный комплекс «Восток» в Антарктиде.

Губернатор акцентировал внимание на том, что предприятие начинало свою деятельность в легендарные годы освоения тюменского Севера и во многом остается первопроходцем.

— Все эти годы вы находили ниши для работы: занимались строительством газовых сетей, производством трубопроводов, а потом гражданским и военным строительством, создавали объекты инфраструктуры — и все это под брендом Тюмени. Хорошо было бы внести изменения в наименование организации, например, «Запсибгазпром-Тюмень», чтоб вашими усилиями о нашем городе слышали на всех стройках мира. Искренне желаю дальнейших успехов, новых трудовых побед и всегда помнить, что вы родились в Тюмени, — пожелал председатель Тюменской городской думы.

Почетной грамотой Тюменской городской думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство Eвгений Заболотный наградил Степана Бережного, водителя автомобиля транспортного участка. Благодарности Тюменской городской думы получили начальник правового управления Игорь Сливкин и заместитель начальника производственно-технического отдела управления строительно-монтажными работами Eвгений Ширшов.

***
фото: Евгений Заболотный и Евгений Ширшов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта