X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Физматшкола победила в интеллектуальном телешоу

В финальном выпуске программы «Eсть ответ!» телеканала «Тюменское время» первое место досталось команде физико-математической школы.

Ребята из ФМШ показывали высококлассную игру на протяжении всего сезона и быстро стали фаворитами зрителей. Второе место заняла команда из гимназии № 12, третье — ученики школы № 5. Самым результативным игроком стала Алиса Иванчикова из гимназии № 12.

Телешоу «Eсть ответ!» объединило самых сообразительных и начитанных школьников Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тобольска, Тарко-Сале, Ханты-Мансийска, села Казанского и села Омутинского. Помимо заданий на общую эрудицию, в каждом выпуске участников и зрителей ждали вопросы по истории, географии и культуре Тюменской области.

По словам ведущего программы Олега Войкина, его приятно удивил кругозор участников — многие ребята хорошо разбираются и в классической литературе, и в робототехнике, и в советском кинематографе, и в естественных науках. Олег уверен, что в нашей области еще очень много одаренных школьников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта