X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

С ветерком по улице

В коляске мотоцикла «Урал» не так уж холодно, особенно если дадут тулуп, верхонки, очки и шлем. С экипировки начинается одна из самых необычных обзорных экскурсий города.

За рулем — экскурсовод Николай Дробунин. Николай с «Уралами» на ты, первый ему подарили родители еще в школе. Права категории А у него при себе. Говорит, что путешествовать на таком мотоцикле одно удовольствие, к тому же круглогодичное.

Пассажиров (туристов) в мотоцикле может быть двое: один в коляске, другой за водителем. Можно меняться местами. В шлемы встроена гарнитура, чтобы иметь возможность слушать экскурсовода и задавать вопросы.

Кроме парадных улиц, таких, как Ленина и Республики, маршрут пройдет и по старой Зареке. Маленькие улочки за фармацевтическим заводом узкие, например, улица Морская. На экскурсионном автобусе там точно не проехать.

Поездку на мотоцикле зимой Николай сравнивает со старой новогодней традицией катания в санях. На мотоцикле обзор точно не хуже! В дороге предусмотрена остановка, чтобы выпить чаю из термоса.

***
фото: Николай Дробунин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта