X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Онлайн-привет от зимнего дедушки

Стихи, песни и даже подарки ребята дарили виртуально — через большой экран в зале администрации, а говорили в микрофон.

Вчера ребята задавали вопросы главному волшебнику из Великого Устюга — Деду Морозу, а помогал ему ведущий информационной программы «Сегодня» на канале НТВ Eгор Колыванов. Это уже седьмое предновогоднее путешествие дедушки, в пути он с начала декабря.

— Задать вопросы дедушке я прихожу уже второй раз. Здесь все официально: у каждого свое кресло, стол и микрофон. Мы, словно маленькие взрослые, с деловым видом сидим в креслах, нажимаем кнопку, чтобы задать вопрос, -делится со мной четырнадцатилетний ведущий программ Тюменского образовательного канала Герман Оникиенко.

Герман и другие юные журналисты из пресс-центров тюменских школ и Тюменского образовательного канала интересовались, какие зимние забавы дедушке по душе, спрашивали, где он берет подарки, дарили Дедушке Морозу песни и даже его собственный портрет. Оказалось, волшебник предпочитает зимой кататься на лыжах и коньках, играть в хоккей, кататься с горок и играть в снежки.

А в другое время года — дарить подарки и исполнять заветные желания детишек. Eще дедушка любит мастерить по дереву (стол и стул в своем кабинете он смастерил сам) и выращивать овощи в небольшом огородике у терема. Кстати, об этом дети тоже спрашивали. Юная Анна-Беатрис Калинчева спросила, где дедушка выращивает волшебные морковки для снеговиков-помощников? А когда Дед Мороз ответил «на грядках», девочка уточнила: «Она же замерзнет вся?».

— Я живу не на самом Севере, а на Северо-Востоке Вологодской области, летом у нас тепло, поэтому морковка для снеговиков точно вырастет, внучка, — объяснил Дед Мороз.

Тогда Герман спросил, как потепление климата влияет на характер снеговиков. Дедушка ответил, что снеговики волшебные, для них всякая погода — благодать, и похвалил мальчика за взрослый вопрос. У главного волшебника спрашивали, как он успевает побывать на всех новогодних елках. «Подарки в новогоднюю ночь я развожу сам на волшебной тройке, она развивает космическую скорость, а еще у меня есть помощники», — ответил Дед Мороз. Каждый из вас тоже может стать волшебником, говорит дедушка, рецепт прост: одно доброе дело в день.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта